Что может рассказать о человеке час его рождения

Подписаться
Об основных особенностях характера человека, его поведении и личных предпочтениях может рассказать не только год и месяц, но также и время его рождения.

Нумерология позволяет понять, каким образом час рождения влияет на натуру человека. Связано это с положением планет в галактике. А влияние каждой планеты наиболее сильно в определенное время.

Нумерологи делят сутки на периоды, равные двум часам, и именно в такие промежутки конкретная планета оказывает особое воздействие на характер рожденного.

24:00–02:00, Меркурий

К началу новых суток рождаются натуры любознательные. Они открыты ко всему новому, с удовольствием учатся, но не любят сильных нагрузок.

Им всегда нужно быть в курсе всех событий, поэтому не стоит игнорировать желание ребенка общаться. Он обязательно оценит интересные рассказы и истории из жизни.

Эти люди могут изучать сразу несколько иностранных языков.

В то же время с детьми, рожденными в это время, нужно быть начеку, поскольку они могут сильно зависеть от своей компании и увлекаться чужими идеями, причем не только хорошими.

Символ Нового 2020 года Крыса - Sputnik Армения
Будет ли война и кому лучше начать свой бизнес: прогноз астролога для Армении на 2020 год

02:00–04:00, Венера

Нумерологи считают трудолюбие людей, рожденных в это время, чрезмерным. Они не останавливаются перед трудностями и будут достигать цели даже ценой собственного здоровья.

Рожденный в эти часы ребенок обладает отменным здоровьем и жизненной силой. К минусам характера можно отнести плохую коммуникабельность. Интересно, что, несмотря на трудолюбие, ребенок может отставать в школе, потому как у него собственная система ценностей и переубедить его порой невозможно.

Людям, рожденным с 02:00 до 04:00, повышенное чувство собственности зачастую мешает создать крепкую пару из-за желания сделать все по-своему и отказа идти на компромиссы.

04:00 — 06:00, Марс

Это время лидеров и руководителей. Если ребенок родился под утро, то он будет честен, независим и жутко упрям.

Такие дети относятся ко всему очень серьезно, что позднее помогает им стать по-настоящему самостоятельными.

Среди слабых сторон людей, рожденных в утренние часы – эгоцентризм. А прямолинейность часто мешает им в личных отношениях, потому как люди Марса любят говорить правду в лицо.

06:00 — 08:00, Нептун

Таких людей отличает тонкая натура. Они чувствительны и ранимы, часто замыкаются в себе, рисуют собственный мир и погружаются в него.

Нептун наделяет их богатой фантазией, за которой они прячутся от излишне сурового мира.

Творчески одаренные, они часто добиваются успехов в искусстве, но им сложно создать семью из-за придуманных идеалов, которые сильно отличаются от действительности.

08:00 — 10:00, Уран

У этих людей удивительное обаяние. Именно к ним будут тянуться все, кто нуждается в теплом слове и помощи, ведь их козырь – простота в общении и человечность.

Башня Циммер в Лире, Бельгия - Sputnik Армения
Магический день 02.02.2020 - в чем смысл зеркальной даты

Они всегда готовы прийти на помощь, ведь их призвание – лечить душу и тело. Именно поэтому такие люди незаменимы в обществе. Они могут стать прекрасными учителями или же могут очень успешно разворачивать благотворительную деятельность.

10:00 – 12:00, Сатурн

Очень принципиальны, тверды в намерениях, обладают железной дисциплиной. Спонтанность – не их манера поведения. Люди, рожденные в это время, всегда играют главную роль практически в любом коллективе.

Их точку зрения сложно переломить, они никогда не идут на поводу у кого бы то ни было, верны себе и близким. Эмоционально сдержанные, они часто становятся политиками.

12:00 – 14:00, Юпитер

В это время на свет появляются заядлые путешественники. Смена обстановки, активность и новые впечатления – это то, к чему они стремятся постоянно. Их увлекают новые знакомства, получение знаний и освоение различных профессий.

Они динамичны, с легкостью идут по жизни, не зацикливаются на чем-то одном и любят открытия, а рамки и ограничения для них неприемлемы.

14:00–16:00, Плутон

Данная планета награждает способностью переносить жизненные неудачи с невероятной стойкостью. Эти люди не боятся испытаний.

Они упорно идут по жизни, падая и заново взлетая. Их волевые качества позволяют добиваться серьезных результатов и правильно поставленных целей. Правда, иногда их сила и воля, а также безапелляционная уверенность в себе могут занести не совсем туда, куда надо.

16:00 – 18:00, Венера

Ближе к вечеру в силу снова вступает Венера, но здесь ее влияние проявляется скорее в огромной потребности найти настоящую любовь.

Астрологические часы в Праге - Sputnik Армения
Ванга была не права? Астролог разобрал предсказание болгарской провидицы

Благодаря таким чертам, как способность сопереживать и ставить себя на чужое место, люди, рожденные в этот период, как правило, рано вступают в брак. Однако их главная цель – найти вторую половину – часто заканчивается неудачей из-за принятия поспешных решений.

18:00 – 20:00, Меркурий

В это время рождаются люди, умеющие находить выход даже из самых сложных ситуаций.

Они очень категоричны. Если вовлекаются во что-то, то с головой. Часто интересы других ставят выше своих, что не лучшим образом сказывается на дальнейшей дружбе или деловых отношениях. А крайности, на которые готовы пойти люди Меркурия, часто мешают им просто наслаждаться жизнью.

20:00 – 22:00, Солнце

В эти часы на свет обычно появляются настоящие светила, потому как им покровительствует Солнце. Ценители насыщенной, активной жизни, которые стремятся получать от жизни удовольствие.

Романтичная натура рожденных в этот час и стремление к новым эмоциям позволяют легко находить общий язык с окружающими и заниматься публичной деятельностью, достигая высот в карьере.

Это азартные веселые натуры с артистическими задатками.

22:00 – 24:00, Луна

Дети, рожденные в это время, очень привязаны к родителям, гордятся ими и во многом копируют. Из них вырастают отличные семьянины, чтущие предков и семейные традиции.

Эти люди любят состояние внутренней умиротворенности и гармонии, всегда находятся в поисках спокойствия и мира с собой. Обычно резко и эмоционально реагируют на попытку нарушить их внутреннее спокойствие. Они основательны и медлительны, поэтому результатов в карьере могут достигать в более позднем возрасте.

Лента новостей
0