Елена Малышева прошлась по ТЦ и нарушила "масочный" режим

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкЕлена Малышева
Елена Малышева - Sputnik Армения
Подписаться
Популярная российская телеведущая, врач-терапевт Елена Малышева прошлась по двум ТЦ в Москве. Однако не всегда она соблюдала противоэпидемилогические нормы, нарушение попало на камеру и просочилось в СМИ.

ЕРЕВАН, 4 июн – Sputnik. Российская телеведущая, врач-терапевт Елена Малышева прогулялась по крупным торговым центрам в Москве, нарушив кое-где противоэпидемические нормы, а именно по части "масочного" режима. Об этом сообщает издание utro.ru.

Кадр из телепрограммы Первого каналла Док-ток от 27 мая 2020 - Sputnik Армения
"Это пик": Елена Малышева оценила заявление Пашиняна о второй волне COVID-19 в Армении

Подробностями своей прогулки ведущая поделилась в сториз в Instagram.

"ГУМ открылся, товарищи! Вот какое счастье-то", – сказала она.

Ведущая купила мороженое и сняла себя с ним на видео. Как есть с маской на лице, пока еще никто не придумал, и ведущая конечно ее сняла, запечатлев этот момент на видео.

"Ем мороженое. Нарушаем все на радостях", - сказала она.

Во время всего визита Малыпева пообщалась с сотрудниками ТЦ, показала, что можно купить.

Она призналась, что любит "бесцельно шататься по магазинам".

"Не подкачайте, армянский народ": Малышева рассказала о своей "чудесной невестке-армянке">>

На этом Малышева не остановилась, на следующий день она вновь вышла в прямой эфир в сториз Instagram и теперь уже направилась в другой крупный ТЦ – ЦУМ. В начале Малышева пожаловалась на июньскую плохую погоду и обратилась с риторическим вопросом к небесам "когда же наконец-то выйдет солнце?!".

Далее телеведущая зашла в ЦУМ. Перед входом она сняла свою маску-респиратор, надела противовирусный экран для лица, а также продезинфицировала руки.

© Photo : Instagram / malysheva.liveInstagram story Елены Малышевой
Елена Малышева прошлась по ТЦ и нарушила масочный режим - Sputnik Армения
Instagram story Елены Малышевой

Малышева отметила, что экран удобнее маски, так как через него хотя бы можно понюхать духи.

"Не стоит тратить деньги!" Совет Малышевой о "самых бесполезных анализах" рассорил сеть>>

Однако и тут телеведущая была без перчаток. На видео не видно, прикасалась ли она к поверхности, однако, Малышева выразила уверенность, что коронавирус не передается через поверхности.

"Хочу всех специально успокоить и сказать, что на настоящий момент точно доказано, что через поверхности коронавирусом заразиться нельзя. За время всей вспышки ни одного, заразившегося от поверхности не обнаружено", - сказала она.

Отметим, что заявление телеведущей довольно спорно, поскольку, согласно многочисленным авторитетным источникам, вирус довольно долго сохранятся на пластиковых, металлических и других поверхностях. В любом случае, на данный момент коронавирус изучен мало и заявлять что-то со 100%-ой уверенностью было бы недальновидным, если не безответственным.

Лента новостей
0