Без майданов: Лукашенко отправил в отставку правительство Беларуси

© Sputnik / Алексей Никольский / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко
Президент Белоруссии Александр Лукашенко - Sputnik Армения
Подписаться
Лукашенко провел совещание, на котором заявил, что кардинально менять состав кабмина не собирается.

ЕРЕВАН, 3 июн — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко отправил правительство в отставку. Как сообщает Sputnik Беларусь, он уже подписал соответствующий указ.

Премьер-министр Армении Никол Пашинян принял участие в неформальной встрече глав государств СНГ (20 декабря 2019). Санкт-Петербург - Sputnik Армения
"У нас нет Пашинянов и Зеленских": президент Беларуси позвонил премьеру Армении

Ранее Лукашенко провел совещание, на котором заявил, что кардинально менять состав кабмина не собирается. "Ожидать, что тут революция произойдет при смене правительства, не следует", - сказал президент.

Он добавил, что значительные перемены и слом нежелательны в связи с кризисными явлениями в мировой экономике в условиях пандемии коронавируса.

Кто из действовавшего до сегодня состава правительства сохранит свои посты, а кто будет переведен на другую работу, пока не известно. До новых назначений старый состав правительства будет исполнять свои обязанности.

Напомним, 25 мая Лукашенко, у которого заканчивается пятый подряд (с 1994 года) срок президентства, заявил, что намерен сформировать новый состав правительства до президентских выборов. А 1 июня он сказал, что не допустит организации "майданов" накануне и в день проведения выборов главы государства. 

Лента новостей
0