Из-за туманного будущего сделки ОПЕК+ цены на нефть пошли на спад

© Sputnik / Брайан Смит / Перейти в фотобанкТабло с индексами котировок в зале Нью-Йоркской фондовой биржи (10 марта 2020).
Табло с индексами котировок в зале Нью-Йоркской фондовой биржи (10 марта 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Еще утром 3 июня, на фоне отсутствия негативной информации, эти котировки росли, также на 1-2%, а цена нефти Brent превышала 40 долларов за баррель впервые с 6 марта.

ЕРЕВАН, 3 июн – Sputnik. Из-за неопределенности в вопросе заседания представителей ОПЕК+ мировые цены на нефть падают более чем на 1%, передает РИА Новости.

Нефтяной станок-качалка в Северском районе Краснодарского края. - Sputnik Армения
Впервые с 11 марта: цена нефти марки WTI превысила 35 долларов за баррель

В среду появилась информация, что июньская встреча представителей ОПЕК+ может не состояться из-за споров о нарушениях квот сокращения добычи. В частности, по данным западных СМИ, Саудовская Аравия и Россия предупредили других участников альянса о том, что переговоры о продлении рекордных сокращений добычи могут не состояться, если ряд стран, включая Ирак и Нигерию, не дадут твердых обещаний придерживаться ограничений на свои поставки.

По состоянию на 15:06 по ереванскому времени, цена августовских фьючерсов на нефть марки Brent снижалась на 1,26%, до 39,05 доллара за баррель, июльские фьючерсы на нефть марки WTI - на 1,49%, до 36,27 доллара за баррель.

Между тем еще утром 3 июня, на фоне отсутствия негативной информации, эти котировки росли, также на 1-2%, а цена нефти Brent превышала 40 долларов за баррель впервые с 6 марта, когда на рынке начался обвал.

Напомним, 12 апреля после рекордного обвала нефтяного рынка ОПЕК+ договорилась о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года. 

Лента новостей
0