Игры стран СНГ станут первым спортивным событием в России после пандемии

© Marcos de Paula / AFPОгонь Олимпийских игр в Бразилии
Огонь Олимпийских игр в Бразилии - Sputnik Армения
Подписаться
Первым после пандемии коронавируса COVID-19 крупным спортивным мероприятием могут стать Игры стран СНГ

ЕРЕВАН, 2 июн — Sputnik. Игры стран СНГ могут стать первым крупным спортивным событием после пандемии коронавируса, заявил министр спорта России Олег Матыцин, передают российские СМИ.

Люди стараются поймать рулон туалетной бумаги во время праздничных мероприятий (8 февраля 2018). Филадельфия, штат Пенсильвания - Sputnik Армения
Челлендж "оставайся дома" захватил мир спорта: кто из армян "набил" туалетную бумагу

"Первое крупное в мире спортивное мероприятие, которое планируется для проведения в Казани в первой декаде сентября, - это Игры стран СНГ. В них планируется участие 11 стран, более 2,5 тысячи участников по 21 виду спорта. Надеюсь, эти игры состоятся, но мы понимаем, насколько это сложная задача", - сказал Матицын журналистам.

Игры стран СНГ запланированы на первую декаду сентября, в них примут участие спортсмены из России, Таджикистана, Узбекистана, Казахстана, Кыргызстана, Туркменистана, Беларуси, Молдовы, Азербайджана, Армении, Украины. Также при желании к мероприятию могут присоединиться и другие страны.

Ожидается участие в Играх около 3500 спортсменов в возрасте от 14 до 23 лет (в зависимости от вида спорта) из 11 стран СНГ. Они разыграют около 280 комплектов медалей.

Также Матицын рассказал об еще одном запланированном спортивном состязании.

Сразу после Игр стран СНГ запланирован чемпионат Европы по тяжелой атлетике. Предварительно он пройдет в конце сентября.

Лента новостей
0