Силы правопорядка задержали в Миннеаполисе почти 500 участников протестов

© AP Photo / Ringo H.W. ChiuПротестующий разбивает витрину одного из предприятий во время демонстрации в связи со смертью Джорджа Флойда, убитого полицейским в Миннеаполисе (29 мая 2020). Лос-Анджелес
Протестующий разбивает витрину одного из предприятий во время демонстрации в связи со смертью Джорджа Флойда, убитого полицейским в Миннеаполисе (29 мая 2020). Лос-Анджелес - Sputnik Армения
Подписаться
Общее число задержаний, проведенных с момента учреждения межведомственного командного центра, составляет 481.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Почти 500 человек были задержаны в Миннеаполисе во время акций протестов, начавшихся из-за смерти афроамериканца Джорджа Флойда. Об этом говорится в блоге Управления общественной безопасности штата Миннесота в Twitter.

​"С воскресенья до утра понедельника было произведено 276 задержаний... Общее число задержаний, проведенных с момента учреждения межведомственного командного центра, составляет 481", - говорится в сообщении.

Отмечается, что в их число входят также 150 человек, задержанных ранее за нарушение комендантского часа.

Протесты в США не стихают: в сети появились видео беспорядков и зачистки в Миннеаполисе>>

Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Флойд умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Лента новостей
0