В Израиле раскрыли группировку, продававшую россиянок и украинок в сексуальное рабство

© Sputnik / Перейти в фотобанкРуки в наручниках, архивное фото
Руки в наручниках, архивное фото - Sputnik Армения
Подписаться
По данным следствия, группировкой руководила 50-летняя женщина, известная в спортивном мире Израиля. Ее данные пока не разглашаются. Муж подозреваемой, по мнению следователей, тоже входил в состав группировки.

ЕРЕВАН, 1 июн - Sputnik. Израильская полиция сообщила об аресте восьмерых членов преступной группы, подозреваемых в торговле женщинами из стран бывшего СССР, в том числе России и Украины. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на представителя израильской полиции Михаила Зингермана.

Дама легкого поведения - Sputnik Армения
Девять случаев трафикинга зарегистрировано в Армении в 2018 году

По его словам, речь идет о группировке, которая вербовала девушек из стран бывшего СССР якобы для работы массажистками. Преступники работали на протяжении нескольких лет.

"Когда девушки прибывали сюда, они определялись на дискретные квартиры, где работали по предоставлению сексуальных услуг", — сообщил Зингерман.

По данным следствия, группировкой руководила 50-летняя женщина, известная в спортивном мире Израиля. Ее данные пока не разглашаются. Муж подозреваемой, по мнению следователей, тоже входил в состав группировки.

Также в группу входили люди, чья деятельность была направлена на отмывание денег, полученных преступным путем.

Расследование велось Центральным следственным управлением Тель-Авивского округа совместно с налоговыми органами и институтом национального страхования "Битуах Леуми". Женщин вербовали, публикуя рекламу на русскоязычных интернет-ресурсах, маскируя реальную суть работы, которой им предстояло заниматься.

В Москве сорвали сделку по продаже в сексуальное рабство подростка>>

Сегодня восемь подозреваемых будут доставлены в мировой суд Тель-Авива для продления ареста. Пять пострадавших женщин — гражданок России и Украины — находятся в безопасном месте, где им предоставляется помощь для жертв сексуальных преступлений. Но реальное число пострадавших от действий торговцев людьми, по словам Зингермана, может быть больше.

Лента новостей
0