Похвастаться нечем: Песков о приезде лидеров Украины и Грузии на парад Победы

© Sputnik / Алексей Дружинин / Перейти в фотобанкПресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время ежегодной большой пресс-конференции Владимира Путина (20 декабря 2018). Москвa - Sputnik Армения
Подписаться
В отличие от грузинского и украинского лидеров, Пашинян выразил надежду, что до этого он излечится и сможет принять участие во всех мероприятиях, посвященных этому историческому событию.

ЕРЕВАН, 1 июн – Sputnik. Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в понедельник в эфире телеканала "Россия 24" ответил на вопрос об участии лидеров Украины и Грузии в параде Победы 24 июня в Москве.

Встреча премьер-министра Армении Никола Пашиняна и президента России Владимира Путина (1 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Путин пожелал Пашиняну здоровья: премьер Армении пообещал быть на параде в Москве

По словам Пескова, Путин каждый год поздравляет с Победой народы Украины и Грузии, однако прогресса в диалоге с главами этих государств в этом вопросе не наблюдается. 

"К сожалению, несмотря на наличие определенных контактов, мы не можем похвастаться позитивной динамикой в развитии диалога на высшем уровне. Динамика зависит от того, насколько главы государств выполняют свои обещания и взятые обязательства", - сказал пресс-секретарь Путина.

Отметим, премьер-министр Армении Никол Пашинян, хотя у него выявлен коронавирус, 1 июня поблагодарил президента России Владимира Путина за полученное приглашение присутствовать 24 июня в Москве на военном параде по случаю 75-летия победы в Великой Отечественной войне. Пашинян выразил надежду, что до этого он излечится и сможет принять участие во всех мероприятиях, посвященных этому историческому событию.

Лента новостей
0