Более 60 офицеров и агентов Секретной службы пострадали в протестах у Белого дома

© Sputnik / Брайан Смит / Перейти в фотобанкПротесты в США
Протесты в США - Sputnik Армения
Подписаться
За время демонстраций минувшей ночью был задержан один человек. Никто из протестующих не перебрался через ограждение Белого дома, говорится в сообщении.

ЕРЕВАН, 31 мая - Sputnik. Свыше 60 офицеров и специальных агентов Секретной службы США пострадали в ходе демонстраций у Белого дома, 11 из них были доставлены в больницу для осмотра, говорится в пресс-релизе Секретной службы, которая охраняет правительственные учреждения и руководство США.

"За период с ночи пятницы до утра воскресенья свыше 60 офицеров Секретной службы и спецагентов получили многочисленные ранения из-за бросавшихся в них кирпичей, камней, бутылок, петард и других предметов... В целом 11 пострадавших сотрудников были доставлены в местную больницу, им была оказана помощь с не угрожающими жизни ранениями", - говорится в сообщении.

Отмечается, что за время демонстраций минувшей ночью был задержан один человек. Никто из протестующих не перебрался через ограждение Белого дома, говорится в сообщении.

Президент США Дональд Трамп ранее похвалил действия службы и раскритиковал демонстрантов.

Беспорядки вспыхнули в Миннеаполисе и ряде других городов США после гибели афроамериканца Джорджа Флойда от рук полиции. В интернете появились видео, на которых видно, что полицейские надели на Флойда наручники, повалили его и навалились на него втроем, причем один из них наступил ему коленом на шею. Флойд на видео несколько раз говорит, что не может дышать, потом затихает. Флойд умер в реанимации. После начала беспорядков уволили четырех полицейских, а одного из них обвинили в убийстве по неосторожности.

Лента новостей
0