Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Дать бой маскам и перчаткам: известный врач рассказала, как уберечь кожу рук и лица

© Pixabay / leo2014 Медицинская маска
Медицинская маска  - Sputnik Армения
Подписаться
Доктор медицинских наук, дерматолог Юлия Галлямова дала несколько рекомендаций по уходу за кожей рук и лица в наше непростое время.

ЕРЕВАН, 31 мая - Sputnik. Дерматолог Юлия Галлямова в беседе с НСН рассказала, что наиболее опасные с точки зрения аллергической реакции - латексные перчатки.

Армянину рот не заткнешь։ мужчина дал чумовой мастер-класс по ношению масок>>

По ее словам, кожу необходимо обеспечить собственную защиту, которая в обычной жизни защищает нас от тех же грибков, а сделать это можно повысив водно-липидный баланс кожи. В этом поможет использование кремов для рук с увлажняющей компонентой, чтобы предотвратить сухость от постоянного использования мыла и дезинфектантов для рук.

"Если кожа сухая, то применять питательный, более жирный, если плотная, с большим количеством кожного сала, — легкий, водянистый, можно гелеобразный", — сказала дерматолог.

Что касается раздражения, возникающего от постоянного ношения масок, то ту врач советует прибегать к помощи специальных кремов для раздраженной кожи, так как они содержат цинк, позволяющий предупредить развитие дерматита.

Известный педиатр объяснил, почему малышам нельзя носить маски для защиты от COVID-19>>

 

Лента новостей
0