Жена полицейского, обвиняемого в убийстве Джорджа Флойда, подала на развод

© AFP 2024 / AFP PHOTO /Facebook / Darnella FRAZIERКадр из видео, предоставленного Дарнеллой Фрейзер. в момент ареста Джорджа Флойда офицером полиции Дереком Шовинон (25 мая 2020). Миннеаполис
Кадр из видео, предоставленного Дарнеллой Фрейзер. в момент ареста Джорджа Флойда офицером полиции Дереком Шовинон (25 мая 2020). Миннеаполис - Sputnik Армения
Подписаться
Келли и Дерек Шовин, обвиняемый в убийстве задержанного Джорджа Флойда, состоят в браке более 10 лет. Общих детей у них нет.

ЕРЕВАН, 30 мая – Sputnik. Жена уволенного американского полицейского Дерека Шовина, который обвиняется в убийстве чернокожего Джорджа Флойда, подала на развод. Об этом сообщается на странице адвокатской конторы Sekula Law Offices в Facebook.

"Келли Шовин шокирована смертью Флойда. Она выражает свои соболезнования его семье и всем, кого затронула это трагедия. Она также подала документы на расторжение брака с Дереком Шовином", - сообщили юристы.

Келли и Дерек Шовин состоят в браке более 10 лет. Общих детей у них нет.

В Миннеаполисе продолжаются беспорядки: протестующие подожгли банк>>

Массовые беспорядки в Миннеаполисе продолжаются третий день, люди протестуют против действий полицейских, которые привели к гибели афроамериканца Джорджа Флойда. Ранее в социальных сетях появилось видео, где показано задержание полицией жителя Миннеаполиса Джорджа Флойда. На кадрах видно, как мужчина лежит на земле с закованными наручниками руками, один из полицейских держит ему шею коленом. В результате инцидента он скончался от асфиксии и стал символом массового бунта против полицейского произвола в США.

Лента новостей
0