В Миннеаполисе страсти накалились: демонстранты подожгли полицейский участок - видео

© AP Photo / John MinchilloПротестующие перед горящим полицейским участком (29 мая 2020). Миннеаполис
Протестующие перед горящим полицейским участком (29 мая 2020). Миннеаполис - Sputnik Армения
Подписаться
Итальянские археологи считают, что их находка – это фрагменты пола виллы, которую искали с 1922 года.

ЕРЕВАН, 29 мая – Sputnik. Участники акций протеста в Миннеаполисе подожгли полицейский участок, сотрудников которого успели эвакуировать на вертолете, сообщает Fox News.

Ночные погромы в Миннеаполисе - Sputnik Армения
Миннеаполис захлестнула волна ненависти из-за гибели мужчины при задержании. Жуткие кадры

Акции протеста в этом городе продолжаются третий день, а начались они после смерти афроамериканца Джорджа Флойда, ранее задержанного полицией. Мэр Миннеаполиса Джейкоб Фрей объявил о введении режима чрезвычайной ситуации. Такой режим действует по всему штату Миннесота.

Протестующие окружили полицейский участок в ночь на пятницу, а после попытки стражей порядка рассеять толпу с использованием светошумовых гранат и слезоточивого газа, ворвались в здание и подожгли его.

​Ранее в сети появилось видео с кадрами задержания Флойда. На записи видно, как полицейские повалили афроамериканца на землю и надели на него наручники. Один из служащих полиции надавил коленом на шею Флойда. На кадрах афроамериканец несколько раз говорит, что задыхается, а затем теряет сознание. Флойд скончался в реанимации.

Точная причина смерти Флойда на данный момент выясняется, полицейские, причастные к инциденту уже уволены, а по факту случившегося расследование проводит ФБР.

Сам город захлестнула волна протеста. Поначалу мирное шествие переросло в погромы и грабежи, среди протестующих есть раненые, минимум один человек погиб. 

Лента новостей
0