Ученые обнаружили самый полезный для сердца продукт

© Sputnik / Михаил Алаеддин / Перейти в фотобанкминдаль на рынке
миндаль на рынке - Sputnik Армения
Подписаться
Люди, употреблявшие миндаль, придерживались более здоровой диеты и ели пищу с высоким содержанием белка, витамина С, а также клетчатки и других полезных для здоровья компонентов.

ЕРЕВАН, 29 мая – Sputnik. Ученые Королевского колледжа в Лондоне выяснили, что миндаль снижает уровень плохого холестерина и спасает от сердечно-сосудистых заболеваний, сообщает издание European Journal of Nutrition и American Journal of Clinical Nutrition.

Ученые создали электронную кожу  - Sputnik Армения
Ученые создали электронную кожу

В исследовании, проведенном британскими учеными, участвовали 6802 взрослых человека, которые заполнили дневники питания за четыре дня. Люди, употреблявшие миндаль, придерживались более здоровой диеты и ели пищу с высоким содержанием белка, витамина С, а также клетчатки и других полезных для здоровья компонентов. Они меньше потребляли продукты с транс-жирными кислотами, углеводами и натрием. В другом эксперименте, который провели специалисты, люди с высоким риском сердечно-сосудистых заболеваний в течение шести недель употребляли миндаль или обычные закуски. Как показали результаты, замена 20 процентов потребляемых углеводов миндалем на 32 процента снижает риск сердечно-сосудистых заболеваний.

Лента новостей
0