Twitter объяснил, почему пометил два поста Трампа о голосовании "значком неправды"

© AP Photo / Patrick SemanskyПрезидент Дональд Трамп на брифинге по коронавирусу в Белом Доме (29 марта 2020). Вашингтон
Президент Дональд Трамп на брифинге по коронавирусу в Белом Доме (29 марта 2020). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Президент США Дональд Трамп ранее пригрозил строго регулировать или вовсе "закрыть" социальные сети, если они продолжат заглушать голоса консерваторов.

ЕРЕВАН 28 мая - Sputnik. Служба безопасности Twitter дала объяснения относительно значка неправды, которым были помечены два сообщения президента США Дональда Трампа о голосовании по почте в Калифорнии.

Тест-системы для диагностики коронавируса в Краснодарском крае - Sputnik Армения
Во Франции запретили лечить COVID-19 "лекарством Трампа"

Ранее Twitter обозначил два сообщения Трампа как не соответствующие действительности, разместив под ним предупредительный значок. Соцсеть порекомендовала пользователям ознакомиться с фактами, сопроводив сообщение ссылкой на статью издания Politico под заголовком "Трамп делает необоснованные заявления, что голосование по почте приводит к фальсификации результатов".

Далее следует краткая выдержка от Twitter из трех пунктов, перечисляющая, что именно некорректно сказал Трамп, а ниже идет подборка публикаций на ту же тему.

"Мы добавили пометку к двум публикациям президента США Дональда Трампа о планах голосования по почте в Калифорнии в рамках усилий по обеспечению нашей политики в отношении честности общественных мероприятий. Мы считаем, что эти твиты могут привести избирателей в замешательство относительно того, что им нужно сделать, чтобы получить бюллетень и принять участие в избирательном процессе", - говорится в сообщении службы безопасности соцсети.

Президент США Дональд Трамп ранее пригрозил строго регулировать или вовсе "закрыть" социальные сети, если они продолжат заглушать голоса консерваторов.

Лента новостей
0