Экс-кандидат в президенты предлагает США перейти к 4-дневной рабочей неделе

© Sue OgrockiЭкс-кандидат в президенты США Эндрью Янг (28 января 2020). Айова
Экс-кандидат в президенты США Эндрью Янг (28 января 2020). Айова - Sputnik Армения
Подписаться
По мнению экс-кандидата, четырехдневная неделя поможет улучшить психическое состояние работников, расширить возможности людей с гибким графиком, а также локализовать кризис.

ЕРЕВАН, 27 мая – Sputnik. Соединенным Штатам Америки следует всерьез задуматься о переходе к четырехдневной рабочей неделе. Такое мнение высказал бывший кандидат в президенты США, предприниматель и политический обозреватель CNN Эндрю Янг в своем Twitter.

​По мнению экс-кандидата, четырехдневная неделя поможет улучшить психическое состояние работников, расширить возможности людей с гибким графиком, а также локализовать кризис.

"Отдыхать три дня лучше, чем два. Нам следует серьезно рассмотреть переход к четырехдневной рабочей неделе. Это позволит создать рабочие места в глубинке и улучшить психическое здоровье", - написал Янг.

Президент США Барак Обама - Sputnik Армения
Барак Обама заявил, что власти США неумело руководят страной

По его мнению, на фоне пандемии коронавируса идея четырехдневной рабочей недели обретает все большую популярность. Компаниям приходится приспосабливаться к новым обстоятельствам, многие работают на "удаленке", а некоторые работники меняют график, чтобы заботиться о своих семьях. При этом отдельные позиции в офисах преобразуются полностью.

Кроме того, "четырехдневка" устранит некоторые неравенства. Например, это может помочь женщинам получить более комфортные условия на рабочем месте.

Лента новостей
0