Коронавирус возвращается в Ухань: за 10 дней выявлены 189 бессимптомных носителей COVID-19

© Sputnik / Miguel Сandеla / Перейти в фотобанкРебенок в защитной маске на руках отца на одной из улиц в Гонконге
Ребенок в защитной маске на руках отца на одной из улиц в Гонконге - Sputnik Армения
Подписаться
Массовое тестирование является бесплатным и добровольным.  В бывшем эпицентре распространения вируса сделаны миллионы тестов.

ЕРЕВАН, 25 мая — Sputnik. В китайском Ухане за 10 дней массового скрининга населения на наличие коронавируса выявлено 189 бессимптомных носителей COVID-19. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на данные городского комитета здравоохранения.

Игорь Шатров - Sputnik Армения
Шатров: обвинения США в адрес Китая – подлый способ решить свои экономические проблемы

Оперативный штаб Уханя в китайской провинции Хубэй, который стал очагом коронавирусной инфекции, начал массовое тестирование 14 мая, за это время провели 6 574 093 теста на COVID-19. До начала массового скрининга в городе было проведено 3 миллиона тестов. Массовое тестирование является бесплатным и добровольным. 

 

Напомним, власти Китая 8 апреля полностью сняли транспортное оцепление и разрешили людям выехать из Уханя, который из-за вспышки коронавируса на протяжении 76 дней был отрезан от внешнего мира.

А 18 апреля Ухань был признан зоной с низким уровнем угрозы, 26 апреля из больницы города был выписан последний пациент с коронавирусной инфекцией. За все время эпидемии в Ухане было выявлено 50 340 случаев заражения, 3 869 человек скончались.

Лента новостей
0