В авиакатастрофе в Пакистане погибли по меньшей мере 107 человек

© AP Photo / Fareed KhanСпасатели тушат пожар, вызванный авиакатастрофой авиакомпании Pakistan International Airlines (22 мая 2020). Карачи
Спасатели тушат пожар, вызванный авиакатастрофой авиакомпании Pakistan International Airlines (22 мая 2020). Карачи - Sputnik Армения
Подписаться
Все основные больницы Карачи переведены на чрезвычайный режим работы в связи с катастрофой, сообщает пакистанская газета Dawn. На месте происшествия продолжается спасательная операция.

ЕРЕВАН, 22 мая – Sputnik. На борту разбившегося неподалеку от столицы Пакистана Карачи пассажирского самолета Airbus 320 авиакомпании Pakistan International Airlines, находились 99 пассажиров и 8 членов экипажа. Об этом сообщает CNN со ссылкой на министерство авиации Пакистана.

Самолет Airbus A320 авиакомпании Pakistan International Airlines - Sputnik Армения
Самолет "Пакистанских авиалиний" разбился рядом с аэропортом Карачи. Видео

Associated Press передает со ссылкой на местные власти, что все люди, находившиеся в самолете, погибли. Пять или шесть домов были уничтожены в результате катастрофы, данных о погибших из числа местных жителей пока нет.

Пресс-секретарь авиакомпании Абдулла Хан сообщил CNN, что в 14:30 по местному времени (12:30 по Москве) самолет пропал с радаров, перед этим пилот подал сигнал бедствия из-за технических проблем.

Все основные больницы Карачи переведены на чрезвычайный режим работы в связи с катастрофой, сообщает пакистанская газета Dawn. На месте происшествия продолжается спасательная операция.

Имран Исмаил, губернатор провинции Синд, административным центром которой является город Карачи, сообщил, что самолет рухнул в густонаселенном районе. Между тем, свидетели происшествия сообщили журналистам, что перед падением самолет загорелся в воздухе.

Разбившийся в пятницу пассажирский самолет Airbus 320 авиакомпании Pakistan International Airlines следовал по маршруту Лахор - Карачи и упал незадолго до посадки в международном аэропорту "Джинна" в Карачи.

Лента новостей
0