Турецкие силы отбирают дома у жителей Сирии и передают семьям боевиков

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкСитуация в Сирии
Ситуация в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Турецкие военные продолжают поддерживать членов террористических группировок на занятых ими территориях Сирии, отмечает агентство.

ЕРЕВАН, 22 мая — Sputnik. Турецкие силы продолжают перевозить семьи своих наемников из террористических группировок в сирийские селения, сообщает агентство SANA.

Женщина в платке рядом с останками разрушенного дома в восточной сирийской деревне Багхуз в провинции Дейр-эз-Зор (13 марта 2020). - Sputnik Армения
Армянские кварталы пострадали первыми: что происходит сейчас в Дейр-эз Зоре – видео

Согласно источнику, стало известно, что 21 мая с территории Турции в Рас Аль-Айн (провинция Хасеке) прибыли 3 автобуса с более чем 20 семьями наемников. Их расселили в домах, ранее конфискованных турками. Это было сделано после того, как владельцев заставили покинуть родные места.

Отметим, что еще в конце апреля стало известно, что турецкие военные привезли в провинцию Хасеке (Сирия) десятки семей наемников-террористов. Теперь они привезли вторую группу.

Кроме того, турецкие силы продолжают перебрасывать материально-техническое оборудование и оружие в занятые ими и их наемниками населенные пункты в Хасеке.

Лента новостей
0