Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Грузии у приехавшего из Армении дальнобойщика выявили COVID-19

© Sputnik / Andranik GhazaryanФуры на межгосударственной трассе M-4
Фуры на межгосударственной трассе M-4 - Sputnik Армения
Подписаться
Круг граждан, с которыми контактировал заразившийся водитель, установлен, эти люди сейчас находятся в самоизоляции.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Коронавирус выявлен у дальнобойщика, приехавшего из Армении в Грузию. Об этом, как сообщает в среду Sputnik Грузия, заявил журналистам губернатор региона Имерети Звиад Шаламберидзе.

Город Тбилиси. Грузия - Sputnik Армения
Грузия скоро откроет двери перед иностранцами: уже известна дата

По его словам, COVID-19 диагностирован у 29-летнего водителя фуры в Зестафони. Минувшей ночью его доставили в Кутаисскую реферальную больницу. Врачи оценивают его состояние как стабильное.

Как отметил губернатор, дальнобойщик ранее побывал в Армении, приехав в Грузию, он находился в самоизоляции.

Круг лиц, с которыми контактировал водитель, установлен, эти люди сейчас находятся в самоизоляции.

"Он не контактировал со своей семьей, несколько человек общались с ним, когда он прибыл в Зестафони, все эти люди идентифицированы и находятся в самоизоляции. Так что контактов не так много, и нет опасности распространения", - сказал он.

Согласно официальным данным, число выявленных случаев заражения коронавирусом в Грузии достигло 713 человек. От COVID-19 излечились 475 человек. Умерли 12 пациентов.

В конце марта власти Грузии ввели режим чрезвычайного положения из-за угрозы распространения инфекции, который продлен до 22 мая.

Лента новостей
0