Скандал в США: Помпео устраивал элитные ужины в Госдепе на деньги налогоплательщиков

© Sputnik / Екатерина Лызлова / Перейти в фотобанкГоссекретарь США Майк Помпео
Госсекретарь США Майк Помпео - Sputnik Армения
Подписаться
Менендес заявил, что обеспокоен утверждениями о том, что госсекретарь, похоже, использует средства налогоплательщиков для проведения мероприятий, ориентированных на внутреннюю политику.

ЕРЕВАН, 20 мая – Sputnik. Громкий скандал разразился в США: главу Госдепартамента Майка Помпео обвинили в том, что он на протяжении почти 2 лет устраивал за счет налогоплательщиков роскошные ужины для бизнесменов и политиков. Об этом сообщает телеканал NBC News со ссылкой на источники в Госдепе.

Дональд Трамп после победы на выборах президента США  - Sputnik Армения
Трамп, пандемия и миллионы для Порошенко: страсти в предвыборной кампании в США зашкалили

Отмечается, что эти приемы условно называли "ужинами Мэдисона". За два года организовано было 20 ужинов для почти 500 человек. Предполагается, что на организацию таких ужинов могло уйти несколько миллионов долларов.

Сенатор от Нью-Джерси Боб Менендес уже прокомментировал эту информацию. По его словам, он обеспокоен тем, что госсекретарь использует деньги из госбюджета для проведения мероприятий, "нацеленных на внутреннюю политику".

Между тем официальный представитель Госдепартамента Морган Ортагус заявила, что такие мероприятия позволяют обсудить миссию внешнеполитического ведомства, сложные вопросы международной политики.

Лента новостей
0