Путин пообещал, что отец Хабиба получит лучшее лечение - менеджер Нурмагомедова

© Sputnik / Владимир Астапкович / Перейти в фотобанкUFC Fight Night в Москве
UFC Fight Night в Москве - Sputnik Армения
Подписаться
Али Абдель-Азиз, менеджер российского бойца смешанного стиля (MMA) Хабиба Нурмагомедова рассказал о состоянии отца и тренера бойца Абдулманапа Нурмагомедова.

ЕРЕВАН, 20 мая — Sputnik. Менеджер чемпиона UFC в легком весе  Хабиба Нурмагомедова Али Абдель-Азиз прокомментировал состояние отца спортсмена — Абдулманапа Нурмагомедова, передав также содержание разговора бойца с президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщает ESPN.

"Могу подтвердить, что отца Хабиба ввели в искусственную кому. В последние дни Хабиб на связи с Владимиром Путиным, и он пообещал, что отец Хабиба получит должное лечение. Послание Хабиба людям во всём мире — оставаться дома, чтобы предотвратить распространение коронавируса", — сказал Абдель-Азиз.

19 мая стало известно, что Нурмагомедов-старший вновь впал в кому. Тренера подключили к аппарату экстракорпоральной мембранной оксигенации для насыщения его крови кислородом. Пациент не может дышать самостоятельно.

Состояние Абдулманапа Нурмагомедова ухудшилось - злейший враг его сына молится за тренера>>

За день до этого Нурмагомедов рассказал о тяжелом состоянии отца. Он также призвал жителей Дагестана следовать рекомендациям врачей и соблюдать режим самоизоляции. Нурмагомедова-старшего госпитализировали с подозрением на пневмонию 25 апреля. Из-за ухудшения состояния пациента перевезли на лечение в Москву. По сообщениям СМИ, у Нурмагомедова-старшего возникли осложнения на фоне заболевания (у него подтвердился коронавирус), и он впал в кому.

Хабиба Нурмагомедова признали сильнейшим бойцом ММА в мире>>

Хабиб Нурмагомедов известен по выступлениям в Абсолютном бойцовском чемпионате (UFC). Он — действующий чемпион организации в легком весе. Нурмагомедов-старший — заслуженный тренер России

Лента новостей
0