Спецслужбы предупредили Израиль о кибератаке со стороны Ирана

© REUTERS / NIR ELIASИзраильская полиция работает возле дома посла Китая в Израиле Ду Вэя в Герцлии, недалеко от Тель-Авива (17 мая 2020). Израиль
Израильская полиция работает возле дома посла Китая в Израиле Ду Вэя в Герцлии, недалеко от Тель-Авива (17 мая 2020). Израиль - Sputnik Армения
Подписаться
Отмечается, что опасения по поводу возможной кибератаки со стороны Ирана возникли после публикации в газете Washington Post.

ЕРЕВАН, 19 мая - Sputnik. Израильские спецслужбы порекомендовали руководителям стратегических предприятий страны быть готовыми к возможной кибератаке со стороны Ирана, сообщает РИА Новости со ссылкой на портал Walla.

Иран, Сирия и Куба призвали снять с них односторонние санкции США для борьбы с пандемией>>

Отмечается, что соответствующие директивы были направлены главам оборонных объектов и предприятий национальной инфраструктуры во вторник. Спецслужбы призывают к повышенной бдительность.

"Такое решение было принято после сообщения об израильской кибератаке на компьютерные системы порта Шахид-Раджаи на юге Ирана", - говорится в сообщении агентства.

Опасения, как пишет источник, опасения возникли после статьи, появившейся в американском издании Washington Post. В ней утверждалось, что компьютеры, регулирующие судоходство в порту Шахид-Раджаи, вышли из строя в результате хакерской атаки  со стороны Израиля. В ответ была совершена попытка взлома системы водоснабжения в Израиле.

Армения и Иран намерены в сжатые сроки восстановить объемы товарооборота>>

Иранская пресса при этом, признав сбой в порту, утверждала, что на его деятельность он не повлиял, а само хакерское наступление успехом не увенчалось.

Лента новостей
0