Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Ученые из Китая считают, что их препарат остановит пандемию COVID-19

© Sputnik / Evgeny Byatov / Перейти в фотобанкЕмкость с антигеном с меткой в лаборатории
Емкость с антигеном с меткой в лаборатории  - Sputnik Армения
Подписаться
Китайские ученые надеются, что разрабатываемое ими лекарство не только сократит время лечения, но и будет способствовать выработке краткосрочного иммунитета.

ЕРЕВАН, 19 мая – Sputnik. Группа ученых из Китая занимается разработкой нового лекарства от коронавируса на основе антител, которое, по их словам, может остановить пандемию COVID-19, сообщает France Presse.

Медицинский работник в стационаре для больных COVID-19 в Тверской областной клинической больнице - Sputnik Армения
Ученые нашли то, что убивает Covid-19: известен новый препарат

Китайские ученые надеются, что разрабатываемое ими лекарство не только сократит время лечения, но и будет способствовать выработке краткосрочного иммунитета.

По словам директора центра передовых инноваций в области геномики Пекинского университета Санни Се, в препарате используются нейтрализующие антитела, которые его команда выделила из крови 60 выздоровевших пациентов. В настоящее время препарат проходит тестирование на животных.

"Через пять дней после того, как мы вводили нейтрализующие антитела инфицированным мышам, вирусная нагрузка снижалась в 2,5 тысячи раз", - сказал он. При введении антител незараженным животным они оставались здоровыми.

Доктор Мясников назвал единственный способ эффективной защиты от Covid-19>>

Санни Се отметил, что препарат, клинические испытания которого будут проводиться в Австралии и других странах, должен быть готов к использованию в этом году.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией.

Лента новостей
0