Ученые нашли то, что убивает Covid-19: известен новый препарат

© Sputnik / Tatiana Makeeva / Перейти в фотобанкМедицинский работник в стационаре для больных COVID-19 в Тверской областной клинической больнице
Медицинский работник в стационаре для больных COVID-19 в Тверской областной клинической больнице - Sputnik Армения
Подписаться
Почти у всех больных новый тип коронавирусной инфекции SARS-CoV-2 вызывал тромбы, в том числе и в мелких кровеносных сосудах, что наиболее опасно.

ЕРЕВАН, 19 мая – Sputnik. Препараты, разжижающие кровь, могут помочь в лечении больных новым типом коронавирусной инфекции SARS-CoV-2. Это выявили специалисты Королевской больницы Бромптона (Royal Brompton Hospital), сообщает The Telegraph.

Врач с пробирками биоматериала после тестирования на коронавирус - Sputnik Армения
Сколько зараженных Covid-19 в мире – точная статистика

Британские врачи установили, что почти у всех скончавшихся от Covid-19 образовывались тромбы, особенно на легких. Следовательно, была подтверждена связь между вирусом и свертываемостью крови.

Ученые выявили, что у тяжело больных пациентов с Covid-19 практически не было кровотока в легких, в мелких кровеносных сосудах были обнаружены сгустки крови – тромбы.

"Ваши ошибки дорого обошлись миру": Трамп выдвинул ультиматум ВОЗ>>

Смерть некоторых пациентов с выявленным коронавирусом наступала в результате недостачи кислорода в крови, что в свою очередь приводило к инсульту или же тромбоэмболии.

Ученые уверены, что ситуацию изменят антикоагулянты, которые помогут в борьбе с тромбозом. Вскоре будет создано новое руководство по ним, лекарства будут применяться для лечения больных с тяжелой формой Covid-19.

Емкость с антигеном с меткой в лаборатории  - Sputnik Армения
Более ста человек находятся в тяжелом и крайне тяжелом состоянии – данные по Covid-19

Врачи уверены, что применение препаратов надлежащим образом может спасти жизни людей. Отмечается, что существует множество разжижающих кровь лекарств, однако препараты будут подбираться для каждого больного в индивидуальном порядке.

Отметим, общее количество выявленных случаев заражения коронавирусом в мире по состоянию на 19 мая составило 4 894 233 человека.

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0