Цены на нефть растут на фоне успешного испытания вакцины от коронавируса

© Sputnik / Максим Богодвид / Перейти в фотобанкНефтяная качалка
Нефтяная качалка - Sputnik Армения
Подписаться
По состоянию на утро вторника цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,29%, до 34,91 доллара за баррель.

ЕРЕВАН, 19 мая – Sputnik. Мировые цены на нефть продолжают расти пятый день подряд на фоне новостей об успешном испытании вакцины от коронавируса. Об этом свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Нефтяная качалка - Sputnik Армения
Цена нефти Brent впервые с обвала поднялась выше $35 за баррель: эксперты назвали причину

По состоянию на утро вторника цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent росла на 0,29%, до 34,91 доллара за баррель, июльских фьючерсов на нефть марки WTI - на 0,35%, до 31,76 доллара за баррель.

Во вторник биотехнологическая компания Moderna заявила о хороших результатах при клинических испытаниях вакцины от коронавируса.

Ковалев пояснил, почему за ростом цен на нефть может последовать новый обвал>>

По оценке экспертов, оптимизм на сырьевом рынке вызван тем, что компании сокращают объемы добычи, в то время как растет спрос. Это обусловлено тем, что все большее количество стран ослабляет ограничения, направленные на борьбу с пандемией. Так, в понедельник управление энергетической информации (EIA) минэнерго США сообщило, что США в июне могут сократить добычу сланцевой нефти на 2,5%.

Лента новостей
0