От последствий коронавируса скончался знаменитый художник и скульптор Роман Шустров

© Photo : Facebook / Roman NadiryanСкульптор и художник-кукольник Роман Шустров
Скульптор и художник-кукольник Роман Шустров - Sputnik Армения
Подписаться
Шустров лежал в больнице с двусторонней пневмонией. В последнюю неделю скульптор находился в реанимации и был подключен к аппарату ИВЛ.

ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. В Мариинской больнице Санкт-Петербурга спустя неделю после госпитализации скончался скульптор, художник, автор скульптуры "Петербургский ангел" Роман Шустров. Об этом 14 мая сообщили близкие художника на его личной странице в одной из социальных сетей.

Памятным постом поделились и в армянском сегменте.

Как следует из сообщений на странице Шустрова, он лежал в больнице с двусторонней пневмонией. В последнюю неделю скульптор находился в реанимации и был подключен к аппарату ИВЛ.

Шустров известен в первую очередь как автор мини-скульптуры "Петербургский ангел", которая находится в Измайловском саду Молодежного театра на набережной Фонтанки. Она изображает ангела в виде пожилого интеллигентного человека в старой шляпе, шарфе и поношенном пальто, который читает книгу, примостившись на спинке скамейки и держа зонт. В ненастную и холодную погоду жители Петербурга часто повязывают ангелу настоящие вязаные шарфы. Высота скульптуры – около 70 сантиметров.

Лента новостей
0