Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Генсек ООН призвал усилить психологическую поддержку граждан из-за пандемии

© Photo : UN Photo/Cia PakВыступление Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша на Генеральной ассамблее ООН (25 сентября 2018). Нью-Йорк
Выступление Генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша на Генеральной ассамблее ООН (25 сентября 2018). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Стрессу наиболее подвержены пожилые, подростки, медики, а также люди с уже существующими психическими расстройствами, им следует оказать психологическую поддержку, отметил Гутерриш

ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. Генеральный секретарь Организации Объединенных Наций Антониу Гутерриш на фоне ситуации с распространением COVID-19 в мире призвал все страны усилить меры психологической защиты граждан. Свое заявление он озвучил в видеообращении.

​По словам генсека ООН, коронавирус не просто вредит физическому здоровью людей, но и весьма пагубно отражается на их душевном состоянии.

Гутерриш настоятельно призвал правительства, органы здравоохранения, гражданское общество и прочих лиц срочно объединиться, чтобы решить проблему психического здоровья граждан в период пандемии.

Литва направила гуманитарную помощь Армении для борьбы с коронавирусом>>

Генсек отметил, что наиболее подвержены стрессу медработники, борющиеся с коронавирусом, подростки, пожилые люди, граждане с психическими расстройствами или попавшие в кризисную ситуацию лица. В связи с этим необходимо усилить все меры поддержки для этих групп граждан.

 

Лента новостей
0