Мировые цены на нефть растут на фоне неожиданного снижения запасов США

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНефтяная качалка
Нефтяная качалка - Sputnik Армения
Подписаться
Утром 14 мая цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,62% - до 29,37 доллара за баррель

ЕРЕВАН, 14 мая – Sputnik. Мировые цены на нефть в четверг утром продолжали расти на оптимизме вокруг неожиданного сокращения запасов в США. Об этом свидетельствуют данные торгов, сообщает РИА Новости.

Нефтяная качалка - Sputnik Армения
Мировые цены на нефть растут на фоне ослабления карантина

Утром 14 мая цена июльских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла на 0,62% - до 29,37 доллара за баррель, июньских фьючерсов на нефть марки WTI - на 1,23%, до 25,62 доллара за баррель.

По оценке экспертов, росту цен на нефть способствует снижение запасов нефти в США, при этом рост ограничен опасениями, что вторая волна пандемии коронавируса, которую считают вполне вероятной, может привести к новым ограничениям и сказаться на спросе на топливо.

Коммерческие запасы нефти в США (исключая стратегический резерв) за минувшую неделю сократились на 0,7 миллиона баррелей до 531,5 миллиона баррелей.

Напомним, 12 апреля была заключена сделка ОПЕК+ о сокращении добычи нефти на 9,7 миллиона баррелей в сутки в мае-июне, 7,7 миллиона во втором полугодии и 5,8 миллиона далее до конца апреля 2022 года.

Лента новостей
0