Азербайджан начинает широкомасштабные учения наступательного характера

© Photo : press office of the MD of AzerbaijanШирокомасштабные военные учения Азербайджанских ВС
Широкомасштабные военные учения Азербайджанских ВС - Sputnik Армения
Подписаться
В ходе учений предусматривается применение войск на избранных направлениях, нанесение массированных ударов ракетных войск и артиллерии и бомбо-штурмовых ударов авиации.

ЕРЕВАН, 14 мая — Sputnik. ВС Азербайджана проведут широкомасштабные оперативно-тактические учения с 18 по 22 мая, сообщает Sputnik Азербайджан со ссылкой на пресс-службу МО.

Обстрелянное со стороны Азербайджана окно жилого дома в селе Беркабер, Тавуш - Sputnik Армения
Азербайджан обстрелял приграничное село в Армении

Отмечается, что в учениях примут участие до 10 тысяч личного состава военнослужащих, около 120 единиц танков и бронетехники, до 200 ракетно-артиллерийских установок разного калибра, реактивных систем залпового огня и минометов, до 30 единиц армейской и фронтовой авиации, а также беспилотные летательные аппараты различного назначения.

В ходе учений будут отработаны вопросы боевой готовности, планирования и всестороннего обеспечения операций, взаимодействия органов управления различных видов и родов войск, а также проверены огневые и маневренные возможности созданных по условиям учений ударных группировок.

Предусматривается также применение войск на избранных направлениях, нанесение массированных ударов ракетных войск и артиллерии, бомбо-штурмовых ударов авиации, использование состоящих на вооружении высокоточных средств по всей глубине оперативного построения войск противника.

Жонглирование с "Бишкекским протоколом", Карабах и Россия: что нужно помнить спустя 26 лет>>

Проверка практических действий войск будет осуществляться в различных учебных центрах и на полигонах.

Лента новостей
0