Страны снимают карантинные ограничения - курс доллара растет

Подписаться
Инвесторы и трейдеры обратили внимание на то, что ряд стран заявили о снятии карантинных мер, несмотря на прирост случаев заражений.

ЕРЕВАН, 11 мая – Sputnik. На фоне снятия карантинных ограничений рядом стран, курс доллара в понедельник вечером начал расти по отношению к основным мировым валютам, передает РИА Новости.

По состоянию на 17:58 мск курс доллара к иене рос до 107,55 иены с уровня предыдущего закрытия в 106,65 иены, курс евро к доллару снижался до 1,0817 доллара за евро с уровня предыдущего закрытия в 1,0840 доллара за евро. Индекс доллара (курс доллара к корзине валют шести стран - основных торговых партнеров США) рос на 0,35%, до 100,08 пункта.

Инвесторы пристально следят за ситуацией с распространением коронавируса. Трейдеры обратили внимание на то, что ряд стран заявили о снятии карантинных мер, несмотря на прирост случаев заражений. Так, Новая Зеландия и Великобритания заявили о планах по ослаблению ограничений, а Франция открыла магазины уже в понедельник.

Также правительство Японии заявило о снятии чрезвычайного положения в стране с ближайшее время. При этом эксперты опасаются, что это может привести к большему приросту числа зараженных коронавирусом.

Лента новостей
0