Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Всему виной лошади: известно, как и от кого принц Чарльз заразился коронавирусом

© AP Photo / Matt DunhamБританский принц Чарльз во время приема (11 марта 2020).
Британский принц Чарльз во время приема (11 марта 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
Ранее в заражении принца "обвиняли" князя Альберта. Однако оказалось, что "наградил" Чарльза вирусом совсем другой член королевской семьи.

ЕРЕВАН, 11 мая – Sputnik. Истинная причина и "виновник" заражения 71-летнего принца Чарльза коронавирусом стали известны благодаря интервью инсайдера британскому изданию Express.

Британский принц Гарри и Меган, герцог и герцогиня Сассексские - Sputnik Армения
"Будьте внимательны друг к другу": принц Гарри обратился по видеосвязи к военнослужащим

Ранее британские СМИ писали, что Чарльз подхватил коронвирус у князя Альберта. Однако инсайдер рассказал, что это не совсем так.

13 марта сестра принца Чарльза принцесса Анна отправилась на фестиваль Челентам - традиционные соревнования лошадей на одном из самых больших ипподромов Лондона. В это время в Британии уже бушевала эпидемия, карантин еще не был объявлен, но власти призывали граждан воздержаться от посещения массовых мероприятий. Вскоре стало ясно, что несколько десятков зрителей заразились инфекцией, в том числе и принцесса.

"Конечно, нельзя во всем винить фестиваль Челентам, в том же метро Лондона ходило больше людей. Число зрителей фестиваля уменьшилось максимум на 10%, люди не хотели отказываться от привычного ритма жизни", - сообщил инсайдер изданию.

Анна переболела вирусом без симптомов. Прежде чем самоизолироваться она успела посетить брата. У Чарльза затем был диагностирован коронавирус.

Интересно, что на том же фестивале присутсвовал экс-супруг герцогини Камиллы — Эндрю Паркер-Боулз, который тоже заразился коронавирусом.

Вдвоем на берегу моря: известно, где принц Гарри и Меган Маркл сыграют свою вторую свадьбу>>

Напомним, 25 марта стало известно, что тест на коронавирус у принца положительный. Он решил отправиться в шотландский Балморал, где планировал провести весь период изоляции.

Лента новостей
0