Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Власти Индии готовы перевезти миллионы внутренних мигрантов на спецпоездах

© REUTERS / Francis MascarenhasЖенщина с ребенком в защитных масках в госпитале Мумбаи, Индия
Женщина с ребенком в защитных масках в госпитале Мумбаи, Индия - Sputnik Армения
Подписаться
Начиная с 1 мая железные дороги Индии перевезли 3,6 миллиона внутренних мигрантов на 350 так называемых "поездах для чернорабочих".

ЕРЕВАН, 10 мая - Sputnik. Центральные власти Индии призвали администрации штатов разрешить проезд специальных поездов с мигрантами, которые застряли из-за режима изоляции. Рабочие-индийцы не могут  добраться домой, передает РИА Новости

В Индии полиция палками загоняет людей на карантин - Sputnik Армения
Вышел на улицу - получил дубинкой по башке: в Индии полицейские жестко разгоняют граждан

Ранее министерство внутренних дел страны продлило действующий с 25 марта режим изоляции в стране до 17 мая и дало указание штатам выделить "красные", "оранжевые" и "зеленые" зоны в зависимости от числа заболевших коронавирусом. 

Вследствие закрытия границ между штатами и приостановки сообщения многие индийцы, работающие в других штатах, не могут попасть домой. Ситуация осложняется тем, что власти закрыли на время режима изоляции практически все магазины, в результате чего внутренние мигранты остались без работы. Их селят в специально построенных лагерях, а часть из них остаются в городах, где они работали, и не могут выбраться домой.

Начиная с 1 мая железные дороги Индии перевезли 3,6 миллиона внутренних мигрантов на 350 так называемых "поездах для чернорабочих". В каждом таком поезде 24 вагона вместимостью в 72 места.

Согласно последним данным, в Индии коронавирусом заразились 62,9 тысячи человек, 19,3 тысячи выздоровели, 2109 человек погибли.

Лента новостей
0