Богатые тоже теряют: Бернар Арно обеднел на 30 миллиардов

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкБернара Арно
Бернара Арно - Sputnik Армения
Подписаться
Арно потерял самое большое количество денег, чем кто-либо другой, его состояние сократилось на 19 процентов.

ЕРЕВАН, 7 мая — Sputnik. Один из богатейших людей на планете, глава группы компаний Louis Vuitton Moët Hennessy (LVMH) Бернар Арно потерял из-за кризиса, вызванного пандемией, 30 миллиардов долларов, сообщает Bloomberg.

Российско-армянский предприниматель, владелец холдинга Ташир груп Самвел Карапетян на открытии отремонтированной высоковольтной подстанции Ахтанак (24 октября 2019). Еревaн - Sputnik Армения
Самвел Карапетян вошел в рейтинг 200 богатейших людей России по версии Forbes

Как отмечает источник, Арно потерял самое большое количество денег, чем кто-либо другой. Его состояние сократилось на 19 процентов.

По оценке аналитиков, рентабельность флагманского бренда Арно Louis Vuitton составляет 45 процентов. Однако большинство модных бутиков в мире закрыто более месяца, а это приводит к упущенной на миллиарды долларов выгоде.

Судьба данной отрасли, утверждают эксперты, а вместе с ней и Бернара Арно, во многом будет зависеть от китайского рынка, на который в последние годы приходится более трети продаж предметов роскоши. Кроме того, считают аналитики, в Китае после карантина растет уровень потребления.

При этом самый богатый человек в мире, основатель Amazon Джефф Безос, в 2020 году заработал 24 миллиарда долларов на фоне пандемии коронавируса.

Лента новостей
0