Тина Канделаки рассказала, почему Трусова на самом деле ушла к Плющенко

© Sputnik / Maxim BlinovТелеведущая Тина Канделаки
Телеведущая Тина Канделаки - Sputnik Армения
Подписаться
Бизнесвумен Тина Канделаки прокомментировала сенсационную новость российского фигурного катания.

ЕРЕВАН, 7 мая – Sputnik. Решение двукратной чемпионки мира среди юниоров 15-летней россиянки Александры Трусовой уйти от Этери Тутберидзе к Евгению Плющенко на редкость просчитанное,  написала в своем Telegram–канале известная российская телеведущая и медиаменеджер Тина Канделаки.

Александра Трусова - Sputnik Армения
Вслед за Медведевой: фигуристка Трусова ушла от Тутберидзе, за это ее накажут

Ранее заслуженный мастер спорта России Евгений Плющенко объявил о переходе в свою группу фигуристки Трусовой. Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова уже заявила, что выбор 15-летней Саши продиктован решением ее родителей. За это Трусову уже исключили из Центра спорта и образования "Самбо-70" Москомспорта.

"Мир фигурного катания (даром что живёт на льду) взорвался огненной сенсацией. Саша Трусова — звезда нового поколения фигуристов — за два года до Олимпиады ушла из дримтим Этери Тутберидзе к Жене Плющенко", - написала Канделаки.

"Уходить надо красиво" против слов папы: страсти вокруг Трусовой и Тутберидзе разгораются

Бизнесвумен отметила, что ничего не знает про внутреннее недовольство Александры, о котором писали СМИ. Однако она считает, что к борьбе самих фигуристов прибавилась и конкуренция команд.

"Тутберидзе имеет право считать, что у нее из-под носа увели талантливейшую ученицу, но решение Саши (учитывая объем ледовых шоу) выглядит на редкость просчитанным", - пишет Канделаки.

"Клакеры Тутберидзе сеют ненависть": грандиозный скандал в российском фигурном катании>>

Она отметила, что сегодня карьера фигуристки не захватывает даже две Олимпиады, а в случае с Евгенией Медведевой, которая также ушла от Тутберидзе, и одного золота может не достаться.

"Так что, думать надо и о том, чем заниматься после спортивной карьеры. И тут Женя Плющенко может предложить новый мир, в котором есть и деньги, и обожание поклонников по всему земному шару", - сказала она.

С этой точки зрения решение Александры, по словам Канделаки, вполне понятно.

Лента новостей
0