Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Минск не только проведет парад вопреки коронавирусу: у Лукашенко есть предложение к России

© Sputnik / Виктор Толочко / Перейти в фотобанкПрезидент Белоруссии Александр Лукашенко на военном параде, посвященном празднованию Дня Независимости Белоруссии (3 июля 2019). Минск
Президент Белоруссии Александр Лукашенко на военном параде, посвященном празднованию Дня Независимости Белоруссии (3 июля 2019). Минск - Sputnik Армения
Подписаться
Лукашенко сейчас главный covid-диссидент в мире. Он неоднократно говорил, что официально в Беларуси от коронавируса никто не умер и никто не умрет, просто у всех были сопутствующие болезни.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко выступил с предложением транслировать по российскому телевидению военный парад по случаю 75-летия Победы, намеченный на 9 мая в Минске, передает БелТА.

Лукашенко на субботнике - Sputnik Армения
Главный covid-диссидент вновь удивил мир: Лукашенко устроил республиканский субботник

Лукашенко как главный "ковид-диссидент" не прислушался к рекомендациям Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) по борьбе с коронавирусом COVID-19 и не стал отменять все массовые мероприятия в стране. По его словам, Минск не может отменить парад к 75-летию Победы, несмотря на COVID-19. 

"Надо попросить российское телевидение показать наш парад россиянам. Это же наши родные братья", - сказал Лукашенко.

По его словам, тысячи людей хотят, чтобы это мероприятие состоялось. Правда, в этом году из-за коронавируса ветеранов Великой Отечественной войны власти республики не будут все же привозить на парад 9 мая.

Отметим, Лукашенко сейчас главный covid-диссидент в мире. Он неоднократно говорил, что официально в Беларуси от коронавируса никто не умер и никто не умрет, просто у всех были сопутствующие болезни.

Ранее он назвал пандемию COVID-19 "ударом по башке" от Господа за то, что люди безобразно относятся к лесам и к природе в целом. "Лес – наше богатство. Но к этому богатству мы относимся безобразно. Порой безобразно, а может быть, зачастую безобразно. И поэтому Господь, как я говорил, "ударил нас по башке" коронавирусом", - сказал Лукашенко.

По мнению белорусского лидера, если бы люди относились к природе ответственно и уважительно, их бы "не взяли" никакие вирусы.

Президент РФ Владимир Путин в Сенатском корпусе Московского Кремля перед церемонией инаугурации (7 мая 2018). Москвa - Sputnik Армения
"Иначе он не мог": Песков рассказал, как пройдут мероприятиях с участием Путина 9 мая

Ранее президент России Владимир Путин объявил, что парад Победы 9 мая на Красной площади переносится из-за пандемии коронавируса. 

"Понимаю, что для всех нас именно 9 мая - это День Победы, он с нами навсегда. Саму эту дату невозможно ни отменить, ни перенести. Мы и не будем этого делать. В каждой семье в этот день будут вспоминать и чествовать своих героев", - сказал президент РФ Владимир Путин на совещании Совета безопасности РФ.

По его словам, риски, связанные с эпидемией, пик которой не пройден, еще чрезвычайно высоки. Шествие "Бессмертного полка" также пройдет позже, но в 2020 году.

Российский лидер уверен, что 9 мая в этом году как и всегда станет объединяющим для общества и всей страны, придаст всем новые силы, чтобы преодолеть любые трудности и испытания.

В этот день Путин возложит цветы к Вечному огню и обратится с речью ко всем россиянам.

Лента новостей
0