Авиаудар Израиля по Сирии: известны новые подробности

© AP PhotoРакеты, летящие в небе рядом с международным аэропортом в Дамаске (21 января 2019). Сирия
Ракеты, летящие в небе рядом с международным аэропортом в Дамаске (21 января 2019). Сирия - Sputnik Армения
Подписаться
Самолеты атаковали несколько военных складов в районе Сфир. Сирийские ПВО отразили это нападение. Потери в результате атаки уточняются.

ЕРЕВАН, 5 мая — Sputnik. Ракеты, выпущенные по окрестностям города Алеппо в Сирии, упали на несколько военных складов в Сфире, в юго-восточном пригороде. Об этом передает РИА Новости со ссылкой на официальное заявление командования сирийской армии.

Женщина в платке рядом с останками разрушенного дома в восточной сирийской деревне Багхуз в провинции Дейр-эз-Зор (13 марта 2020). - Sputnik Армения
Армянские кварталы пострадали первыми: что происходит сейчас в Дейр-эз Зоре – видео

Ранее сирийское агентство SANA сообщило об израильской атаке на научно-исследовательский центр в Алеппо.

В заявлении командования отмечается, что в 22.32 4 мая на мониторах ПВО появились самолеты, которые направлялись с северо-восточной стороны Итрии. Они атаковали несколько военных складов в районе Сфир. Сирийские ПВО отразили это нападение. Потери в результате атаки уточняются.

Напомним, 1 мая израильские военные нанесли ракетный удар по южным сирийским наземным целям, расположенным в сорока километрах от Дамаска. Вертолеты ВВС Израиля атаковали расположенные в провинции Эль-Кунейтра позиции сирийской армии со стороны Голанских высот. В результате ракетного удара сирийской стороне был причинен существенный материальный ущерб.

Лента новостей
0