Египет открывает отели для туристов – но пока не для всех

© REUTERS / Amr Abdallah DalshЧлен медицинской бригады распыляет дезинфицирующее средство в Великих пирамидах в Гизе (25 марта 2020). Египет
Член медицинской бригады распыляет дезинфицирующее средство в Великих пирамидах в Гизе (25 марта 2020). Египет - Sputnik Армения
Подписаться
Среди обязательных условий работы – запрет на массовые мероприятия и наличие средств индивидуальной защиты.

ЕРЕВАН, 4 мая – Sputnik. Гостиницы Египта начнут работу с загрузкой до 25%, а с 1 июня увеличат ее до 50%, об этом заявил министр туризма страны Халед аль-Анани.

При работе гостиницам необходимо соблюдать ряд условий. В частности, там должны будут иметься в наличии средства индивидуальной защиты, оборудованный медицинский пункт и средства дезинфекции.

Туристы гуляют по городу - Sputnik Армения
Спад в туризме: Армения потеряла порядка 135 миллионов долларов из-за коронавируса

Кроме того, запрещено проведение массовых мероприятий и ночных программ внутри гостиниц. На случай, если у кого-то из постояльцев будут выявлены симптомы заболевания, подтвержденные анализами, для их изоляции в гостиницах должны быть предусмотрены специально оборудованные помещения. Сотрудников также обяжут сдавать экспресс-тесты на наличие коронавирусной инфекции.

Отмечается, что пока в стране будут принимать только местных туристов.

Напомним, что страна с 19 марта в рамках борьбы с распространением COVID-19 приостановила международные пассажирские рейсы и закрыла отели, рестораны и кафе. Также был введен комендантский час.

Какие страны и когда первыми откроются для туризма - прогноз эксперта>>

Предпринятые меры привели к потерям бюджета примерно в миллиард долларов в месяц – доход в туристическом секторе составляет 12-15% валового внутреннего продукта страны.

В Египте на сегодняшний день зарегистрировано 6465 случаев заражения, умерли 429 заболевших.

Ранее Греция, которая также терпит убытки из-за отсутствия туристов, предложила ввести специальные "паспорта здоровья" для путешественников, прибывающих из-за границы. Предполагается, что перед поездкой каждый европейский гражданин должен будет сдать тест на наличие коронавирусной инфекции.

Поездить по Армении - удовольствие дорогое: что во внутреннем туризме "исправит" карантин>>

Лента новостей
0