Фьючерсы на индексы Уолл-стрит падают из-за угрозы обострения торговой войны США и Китая

© AFP 2024 / SPENCER PLATTTрейдеры на площадке Нью-Йоркской фондовой биржи (3 января 2020). Нью-Йорк
Tрейдеры на площадке Нью-Йоркской фондовой биржи (3 января 2020). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Подписаться
Негативные ожидания и опасения касательно обострения отношений США и КНР подкрепляются после заявлений американской стороны по коронавирусу.

ЕРЕВАН, 4 мая — Sputnik. Трейдеры опасаются новой эскалации торговой войны США и Китая на фоне масштабного экономического кризиса, вызванного пандемией коронавируса, поэтому фьючерсы на основные американские фондовые индексы в понедельник падают в пределах 1%. Об этом сообщает РИА Новости

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров  - Sputnik Армения
"Волосы дыбом": Лавров ответил на нелепые обвинения против России и Китая пословицами

Отмечается, что негативные ожидания и опасения касательно обострения отношений США и КНР подкрепляются после заявлений американской стороны по коронавирусу. В частности, президент США Дональд Трамп заявил, что Китай в ситуации с появлением коронавируса "совершил ошибку и пытался ее скрыть".

В связи с этим, по состоянию на 15:45 мск фьючерс на промышленный индекс Dow Jones (DJIA) опускался на 0,92% - до 23402 пунктов, на индекс высокотехнологичных компаний NASDAQ - на 0,62%, до 8664 пунктов, на индекс широкого рынка S&P 500 - на 0,65%, до 2803,38 пункта.

Биржи Южной Кореи и Гонконга на этом фоне закрылись в минусе на 2,7-4%. При этом биржи Китая и Японии в понедельник были закрыты. Фондовые индексы Европы падают на 3-4%, кроме британского.

Напомним, ранее госсекретарь США Майк Помпео также заявил о наличии у США доказательств, что Китай скрывал ситуацию с коронавирусом.

Лента новостей
0