Он жив: Ким Чен Ын появился на публике после 20 дней исчезновения

© AFP 2024 / STR / KCNA VIA KNSЛидер Северной кореи Ким Чен Ын (1 мая 2020).
Лидер Северной кореи Ким Чен Ын (1 мая 2020). - Sputnik Армения
Подписаться
В последние три недели отсутствие лидера Северной Кореи вызвало разного рода слухи и предположения, вплоть о его смерти.

ЕРЕВАН, 2 мая — Sputnik. После 20-дневного исчезновения лидер КНДР Ким Чен Ын впервые появился на публике. В субботу официальный печатный орган Трудовой партии Кореи "Нодон синмун" опубликовал фотографии лидера страны с публичного мероприятия, сообщает РИА Новости.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын с супругой Ри Соль Чжу прощаются с президентом Китая Си Цзиньпином и его супругой Пэн Лиюань (21 июня 2019). Пхеньян  - Sputnik Армения
Жива и даже не беременна: жена Ким Чен Ына впервые за 4 месяца появилась на публике

Несмотря на распространившиеся в южнокорейских, японских и западных СМИ слухи о его тяжелой болезни, Ким Чен Ын выглядит веселым и здоровым. На фото лидер улыбается и жестикулирует, ведя беседу с сопровождающими, которые записывают замечания Ким Чен Ына в блокноты.

Отмечается, что фотографии сделаны на церемонии завершения строительства завода по производству удобрений в городе Сунчхон под Пхеньяном.

На нескольких снимках виден баннер "Церемония завершения строительства Сунчхонского завода по производству удобрений" с датой мероприятия - "1 мая 2020 года". Год по западному календарю, без дублирования по летоисчислению Чучхе (1.05.109). В Северной Корее во многих случаях обозначают год параллельно по западному и местному календарю.

Президент США отправил личное письмо лидеру КНДР>>

Ким Чен Ын запечатлен в президиуме на церемонии открытия. Еще несколько снимков показывают его при осмотре нового завода. На некоторых фотографиях рядом с вождем КНДР "засветилась" его сестра Ким Ё Чжон.

Первое за три недели появление на публике Ким Чен Ына вызвало колоссальный интерес со стороны ведущих мировых изданий. Все это время в СМИ и социальных сетях распространялись слухи о тяжелой болезни и даже смерти лидера Северной Кореи.

КНДР испытала многозарядную пусковую установку>>

Между тем, как пишет New York Times, появление Ким Чен Ына не рассеивает тайны относительно его долгого отсутствия, во время которого он 15 апреля пропустил церемонию празднования годовщины рождения своего деда Ким Ир Сена – самого важного праздника в стране.

По мнению авторов Washington Post, временное исчезновение Ким Чен Ына из общественной жизни могло быть вызвано его обеспокоенностью эпидемией коронавируса и боязнью заразиться от кого-то из своего ближайшего окружения. При этом, согласно официальным заявлениям властей КНДР, в стране нет случаев COVID-19.

Лента новостей
0