Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

В Greenpeace пояснили, как безопасно утилизировать защитные маски

© Sputnik / Александр Кряжев / Перейти в фотобанкДевушка держит медицинскую маску
Девушка держит медицинскую маску  - Sputnik Армения
Подписаться
По рекомендации экспертов, перед тем, как выбросить медицинские маски, их следует порезать на мелкие куски.

ЕРЕВАН, 2 мая – Sputnik. В российском отделении Greenpece рассказали, как можно безопасно утилизировать медицинские маски, пишет РИА Новости.

Бригада скорой медицинской помощи доставила пациентку в Москве - Sputnik Армения
В Москве все средства от штрафов направят на борьбу с COVID-19

По словам специалистов, их следует подержать дома на протяжении трех дней после использования, затем нужно их разрезать и выбросить в контейнер, предназначенный для смешанных отходов.

В организации пояснили, что за 3 дня коронавирус погибает. А маску рекомендуется разрезать для того, чтобы исключить ее повторное использование.

По словам руководителя программы "Ноль отходов" отделения Greenpeace в России, любые одноразовые предметы, используемые больными людьми или бессимптомными носителями, которые выбросили в контейнер, могут быть опасны дальнейшим заражением.

Число зараженных коронавирусом в мире превысило 3,4 миллиона человек>>

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) 11 марта объявила вспышку нового коронавируса COVID-19 пандемией. Организация призвала государства присоединиться к активной борьбе с инфекцией.

Лента новостей
0