Турецкие военные и боевики атаковали населенные пункты в Сирии

© Sputnik / Stringer / Перейти в фотобанкСитуация в Сирии
Ситуация в Сирии - Sputnik Армения
Подписаться
Населенным пунктам в Сирии причинен существенный материальный ущерб в результате атак. Повреждены дома и имущество местного населения.

ЕРЕВАН, 28 апр — Sputnik. Турецкие военные и их наемники из террористических группировок совершили нападения на населенные пункты в провинции Хасеке (Сирия), сообщает во вторник SANA.

Женщина в платке рядом с останками разрушенного дома в восточной сирийской деревне Багхуз в провинции Дейр-эз-Зор (13 марта 2020). - Sputnik Армения
Армянские кварталы пострадали первыми: что происходит сейчас в Дейр-эз Зоре – видео

В частности, атакам подверглись селения возле города Тель-Тамр на северо-востоке провинции. Боевики при этом применили оружие различных видов.

Отмечается, что в результате нападения причинен серьезный материальный ущерб селениям Ад-Даудия, Тель-Мендаль и Анек Аль-Хава. Повреждены жилые дома и имущество местных жителей.

Ранее сообщалось, что турецкие военные привезли в провинцию Хасеке (Сирия) десятки семей наемников-террористов. Их заселяют в дома местных жителей, которые были вынуждены покинуть родные места из-за оккупации.

Помимо этого, турецкие силы продолжают перебрасывать материально-техническое оборудование и оружие в занятые ими и их наемниками населенные пункты в Хасеке.

Лента новостей
0