Главы МИД России, Турции и Ирана обсудили ситуацию в Сирии – Чавушоглу "раскрыл" карты

© Sputnik / Максим Блинов / Перейти в фотобанкГлава МИД Турции Мевлют Чавушоглу
Глава МИД Турции Мевлют Чавушоглу - Sputnik Армения
Подписаться
Встреча в "астанинском" формате впервые за три года прошла в онлайн-режиме из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Главы МИД России, Турции и Ирана - Сергей Лавров, Мохаммад Джавад Зариф и Мевлют Чавушоглу - обсудили в режиме видеоконференции ситуацию в сирийском Идлибе, а также на востоке от Евфрата. Детали сообщил в своем Twitter турецкий министр иностранных дел Мевлют Чавушоглу.

"Состоялась седьмая встреча министров иностранных дел (стран-гарантов) астанинского процесса в режиме видеоконференции. Обсуждалась борьба с пандемией COVID-19 в контексте Сирии. Проанализированы последние события, особенно в Идлибе и к востоку от Евфрата, политический процесс, гуманитарная ситуация и возвращение беженцев", - сообщил Чавушоглу.

​Встреча глав внешнеполитических ведомств России, Ирана и Турции (стран-гарантов сирийского урегулирования) в "астанинском" формате впервые за три года его существования прошла в онлайн-режиме из-за ограничений, связанных с пандемией коронавируса.

Лента новостей
0