У одного из игроков команды Лукашенко COVID-19, сам глава Беларуси в самоизоляцию не уйдет

© Sputnik / Asatur YesayantsПрезидент Беларуси Александр Лукашенко во время расширенного заседания Высшего Евразийского Экономического Совета
Президент Беларуси Александр Лукашенко во время расширенного заседания Высшего Евразийского Экономического Совета - Sputnik Армения
Подписаться
Пресс-секретарь президента Беларуси прокомментировала вопрос о возможной самоизоляции Александра Лукашенко.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Президент Беларуси Александр Лукашенко не собирается уходить в изоляцию, несмотря на то, что у одного из игроков его хоккейной команды подтвердился коронавирус. Об этом сообщила РИА Новости пресс-секретарь белорусского президента Наталья Эйсмонт.

Александр Лукашенко в Академии управления при Президенте Республики Беларусь - Sputnik Армения
"Пойдем лечить людей": Лукашенко изъявил желание самому исцелять больных коронавирусом

По ее словам, контактов у зараженного хоккеиста с Лукашенко не было.

Ранее появилась информация о том, что у одного из игроков президентской команды по хоккею Дмитрия Мелешко тест на коронавирус дал положительный результат.

"Игрок президентской хоккейной команды Дмитрий Мелешко действительно госпитализирован с диагнозом пневмония. Получен положительный результат теста на COVID-19", - сказала Эйсмонт.

Пресс-секретарь белорусского президента сообщила также, что Александр Лукашенко не сдавал тест на коронавирус, поскольку в этом нет необходимости.

"Президент не был и не будет уходить в изоляцию, удаленку и прочее", - добавила она.

Всемирная организация здравоохранения 11 марта объявила вспышку новой коронавирусной инфекции COVID-19 пандемией. По данным на 20 апреля, в Беларуси количество случаев заражения коронавирусом достигает 6 264, умер 51 пациент.

Лента новостей
0