Впервые туристы получат возможность встретить Новый год в космосе

© Sputnik / Сергей Мамонтов / Перейти в фотобанкСкафандр астронавта NASA на выставке в рамках Международный конгресс астронавтики (22 октября 2019). Вашингтон
Скафандр астронавта NASA на выставке в рамках Международный конгресс астронавтики (22 октября 2019). Вашингтон - Sputnik Армения
Подписаться
Туристы отправятся на станцию на корабле "Союз МС-20". Экипаж космического корабля вернется на Землю в январе 2022 года.

ЕРЕВАН, 21 апр – Sputnik. Туристы, запланировавшие в конце следующего года отправиться на Международную космическую станцию в рамках российско-американского контракта, получат возможность отметить Новогодние праздники в космическом пространстве, пишет astronews.ru.

Планета Марс - Sputnik Армения
Почему люди никогда на смогут жить на Марсе

Согласно подписанному в 2019 году контракту между компанией Space Adventures и "Роскосмосом", они должны будут отправить на МКС двух космических туристов до конца будущего года. Российская сторона обеспечит их доставку, а компания США отвечает за набор туристов.

Космические туристы будут отправлены на МКС на корабле "Союз МС-20". Уже ведется работа по конструированию этого корабля.

Огромный астероид пролетит мимо Земли в конце апреля - NASA>>

Запуск с туристами и одним космонавтом - капитаном корабля (россиянином), предполагается совершить в декабре 2021 года. Экипаж космического корабля вернется на Землю в январе 2022 года. Впервые в истории туристы проводят уходящий год в открытом космическом пространстве.

Метеорный поток Персеиды - Sputnik Армения
Самый красивый звездопад - метеорный поток Лириды можно будет наблюдать уже сегодня ночью

Имена космических туристов пока не известны.

Российские "Союзы" с 2001 по 2009 гг. по контрактам с компанией Space Adventures доставили на МКС семь частных туристов.

Корабли "Союз МС" используют для доставки на околоземную орбиту экипажа до 3 человек.

Space Adventures - компания космического туризма США, которая предоставляет частным лицам доступ в космос.

Лента новостей
0