Цена на нефть марки WTI вышла из минуса

© Sputnik / Виталий Тимкив / Перейти в фотобанкНефтяной станок-качалка в Северском районе Краснодарского края.
Нефтяной станок-качалка в Северском районе Краснодарского края. - Sputnik Армения
Подписаться
Давление на нефтяные котировки оказывает проблема переизбытка сырья на нефтяном рынке в условиях низкого спроса.

ЕРЕВАН, 21 апр — Sputnik. Цена на нефть марки WTI выросла после падения до отрицательных значений. Об этом во вторник сообщает RT, приводя данные торгов.

Tрейдеры на площадке Нью-Йоркской фондовой биржи (3 января 2020). Нью-Йорк - Sputnik Армения
Впервые в истории нефть ничего не стоит: фьючерсы американской WTI снизились ниже нуля

Отмечается, что, по состоянию на 08:17 по московскому времени (09:17 – по ереванскому), цена майских фьючерсов на WTI увеличилась на 104,38% — до 1,65 доллара за баррель.

А вот цена июньских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижается на 0,98% — до 25,32 доллара за баррель.

Напомним, 20 апреля стоимость WTI впервые в истории стала отрицательной. Ценам на нефть не помогло даже недавнее соглашение ОПЕК по сокращению добычи. Давление на нефтяные котировки продолжает оказывать вопрос о переизбытке сырья на нефтяном рынке в условиях очень низкого спроса.

По оценкам Международного энергетического агентства (МЭА), спрос на нефть в мире в 2020 году снизится из-за распространения коронавирусной инфекции на рекордные 9,3 млн баррелей в сутки. В апреле спрос сократится на 29 млн баррелей в сутки - до самого низкого с 1995 года уровня.

Лента новостей
0