Делегации стран ЕАЭС обсудят тарифы на транспортировку газа

© Sputnik / Иван Руднев / Перейти в фотобанкГазокомпрессорная станция
Газокомпрессорная станция - Sputnik Армения
Подписаться
Уже удалось зафиксировать прогресс по вопросам либерализации международных автомобильных перевозок грузов.

ЕРЕВАН, 20 апр — Sputnik. Евразийский межправительственный совет на внеочередном заседании 23 апреля обсудит тарифы на транспорт газа в ЕАЭС, говорится в сообщении Евразийской экономической комиссии. Встреча состоится в формате видеоконференции.

Президент России Владимир Путин - Sputnik Армения
Путин: нужно обнулить ряд таможенных пошлин, расширить практику "зеленых коридоров" в ЕАЭС

Данное решение принято по итогам совещания совета ЕЭК по согласованию некоторых вопросов стратегических направлений развития евразийской экономической интеграции до 2025 года.

"Пока нерешенным остается вопрос тарифообразования на услуги по транспортировке газа на общем рынке газа ЕАЭС. Его планируется дополнительно обсудить на рабочем совещании членов совета ЕЭК 22 апреля, а затем вынести на внеочередное заседание Евразийского межправительственного совета, который пройдет 23 апреля в формате видеоконференции", - говорится в сообщении.  

Отмечается, что в ходе обсуждения удалось зафиксировать прогресс по вопросам либерализации международных автомобильных перевозок грузов в целях углубления сотрудничества в сфере транспорта, формирования гибких механизмов целевого содействия экономическому развитию стран союза, а также расширения экономического сотрудничества в здравоохранении.

Ранее, 10 апреля, председатель коллегии ЕЭК Михиал Мясникович говорил, что министерства энергетики стран Евразийского экономического союза должны в течение двух недель выработать решения по ценам на газ и тарифам на его прокачку в рамках союза.

Лента новостей
0