Российские спецы закончили обработку домов престарелых в Бергамо - очередь за Брешиа

© Министерство обороны РФ / Перейти в фотобанкItaly Russia Coronavirus
Italy Russia Coronavirus  - Sputnik Армения
Подписаться
За российской помощью обратились власти соседнего с областью Ломбардия Пьемонта. Регион запросил у службы гражданской обороны Италии возможность направить часть российского контингента из Ломбардии.

ЕРЕВАН, 20 апр – Sputnik. Российские специалисты, которые прибыли в Италию для помощи в борьбе с распространением коронавируса, закончили обработку домов престарелых в провинции Бергамо и вскоре приступят к работе в соседней провинции Брешиа, сообщает генконсульство России в Милане.

"Российские специалисты по дезинфекции закончили обработку 73 домов для престарелых в более чем 60 городах провинции Бергамо. В ближайшие дни они приступят к обработке объектов в соседней провинции Брешиа в тесном контакте с итальянскими военными и местным отделением Национальной ассоциации Альпийских стрелков", - говорится в сообщении диппредставительства.

Кроме того, за российской помощью обратились власти соседнего с областью Ломбардия Пьемонта. Как сообщили РИА Новости в офисе президента Пьемонта Альберто Чирио, регион запросил у службы гражданской обороны Италии возможность направить часть российского контингента из Ломбардии.

Ранее российские военные врачи приступили к лечению больных в открывшемся терапевтическом отделении полевого госпиталя Бергамо. По последним данным, на лечение они приняли 54 пациента, 15 из них уже выписаны.

Начиная с 22 марта в Италию прибыли 15 самолетов ВКС РФ с военными вирусологами и специалистами Минобороны в области эпидемиологии. Они доставили на Апеннины восемь врачебно-сестринских бригад для борьбы с коронавирусом, а также оборудование для диагностики и дезинфекционных мероприятий. В провинцию Бергамо прибыли 104 российских военных специалиста, из которых 32 являются медицинскими специалистами. Еще два борта приземлились в Бергамо и Вероне.

Лента новостей
0