Это ужасная драма: президент FIGC не хочет быть "гробовщиком" Мхитаряна и команд Серии А

© AFP 2024 / ANDREAS SOLARO Президент Итальянской федерации футбола (FIGC) Габриэле Гравина на аудиенции у Папы Римского (24 мая 2019). Ватикан
Президент Итальянской федерации футбола (FIGC) Габриэле Гравина на аудиенции у Папы Римского (24 мая 2019). Ватикан - Sputnik Армения
Подписаться
Итальянские футбольные власти находятся перед очень сложной дилеммой: когда-то они взяли на себя миссию по сохранению национального достояния , но сегодня их детищу грозит реальная опасность.

ЕРЕВАН, 19 апр – Sputnik. Армянский полузащитник итальянской "Ромы" Генрих Мхитарян вместе со своими одноклубниками и с остальными командами чемпионата Италии по футболу могут вернуться на поле уже в июне.

Полузащитник Ромы Генрих Мхитарян во время футбольного матча итальянской Серии А между ФК Кальяри и Ромой (1 марта 2020). Кальяри - Sputnik Армения
Фонсека хочет получить Генриха Мхитаряна любой ценой – итальянские СМИ

По крайней мере, глава Федерации футбола Италии (FIGC) Габриэле Гравина в интервью СМИ заявил, что намерен возобновить розыгрыш серии А, потому что не хочет быть "гробовщиком итальянского футбола".

Италия в марте одной из первых в Европе приостановила розыгрыш чемпионата страны из-за коронавируса.

"Есть два потока мысли: один – вся деятельность, связанная с миром спорта, должна быть закрыта. Другой, который я поддерживаю, что сезон должен продолжаться. Я не могу быть гробовщиком итальянского футбола. Я несу ответственность за защиту футбольного движения и спортивного движения", - сказал Гравина, которого цитирует Tuttosport.

Гравина также выразил надежду на то, что в июне у Италии будет возможность испытать момент облегчения.

"Что если правительство остановит (розыгрыш чемпионата)? Это ответственность, которую я оставляю им. Лично я с радостью приветствовал бы их выбор. Вы можете представить драму, которую я ощущаю в этой битве?", - добавил Гравина.

Напомним, накануне сообщалось, что игроки "Ромы", за которую выступает армянский полузащитник Генрих Мхитарян, а также главный тренер Фонсека и весь его штаб отказались от зарплаты за четыре месяца, чтобы помочь родному клубу в кризисный период и не дать прийти к окончательному финансовому краху.

Аргентинского армянина хотят пригласить в "Милан" - теперь вся загвоздка в Ибрагимовиче>>

Надо полагать, что и в других клубах итальянской серии А положение сейчас не из лучших. 

Лента новостей
0