Игроки "Ромы", за которую играет Мхитарян, отказались от зарплаты за четыре месяца

© AP Photo / Gregorio BorgiaГенрих Мхитарян празднует свой первый гол в составе "Ромы" во время футбольного матча Серии А между "Ромой" и "Сассуоло" (15 сентября 2019). Рим
Генрих Мхитарян празднует свой первый гол в составе Ромы во время футбольного матча Серии А между Ромой и Сассуоло (15 сентября 2019). Рим - Sputnik Армения
Подписаться
Руководство "Ромы" согласовало с футболистами и Фонсекой план поощрения, который будет реализован при условии достижения определенных результатов.

ЕРЕВАН, 19 апр - Sputnik. Игроки итальянской "Ромы", за которую выступает и армянский полузащитник Генрих Мхитарян, а также главный тренер Паулу Фонсека и весь его штаб, согласились четыре месяца работать бесплатно. Об этом сообщается на сайте "Ромы".

«Евротур» с Арустамяном: Мхитарян и сборная Ватикана / «Рома» и «Лацио» / Рим / Лавка Бартолуччи - Sputnik Армения
"Назовешь меня, удвоят цену": как встретились Генрих Мхитарян и Нобель Арустамян в Риме

Такое решение команда приняла в связи с кризисом, вызванным пандемией коронавируса.  Так они хотят поддержать родной клуб. Чемпионат Италии на данный момент приостановлен.

Игроки и тренер не будут получать зарплату вплоть до июля месяца, однако руководство команды предусмотрела, в результате переговоров с членами команды и Фонсекой план поощрения, который будет воплощен в жизнь при достижении заданных целей. Конечно, если сезон возобновится и дойдет до своего логического завершения.

В сообщении клуба подчеркивается, что солидарность и единство - среди его приоритетов. Отказавшись по собственной воле от зарплаты, игроки и тренер в очередной раз доказали, что это для них не пустой звук.

"Футболисты и Паулу понимают, за какие ценности выступает клуб, и мы приносим им благодарность за столь широких жест по отношению к сотрудникам "Ромы", - заявил генеральный директор "Ромы" Гвидо Фиенга.

Фонсека хочет получить Генриха Мхитаряна любой ценой – итальянские СМИ»»

Напомним, Генрих Мхитарян выступает за "Рому" с прошлого года на правах аренды, его контракт истекает летом, однако известно, что армянский футболист хотел бы окончательно перебраться в Италию и играть за римлян. Его поддерживает и Фонсека, однако конкретной договоренности с "Арсеналом" на этот счет пока нет. 

© Photo : Instagram / AS RomaПост истории в Instagram официальной странички ФК Roma
Игроки Ромы, за которую играет Мхитарян, отказались от зарплаты за четыре месяца - Sputnik Армения
Пост истории в Instagram официальной странички ФК Roma
Лента новостей
0