Медицинский центр Арташат - Sputnik Армения
Коронавирус в Армении
В марте 2020 г. в Армении был зарегистрирован первый подтвержденный случай заражения COVID-19. Власти ввели сначала режим ЧП, действовавший до 11 сентября 2020 г., затем - карантин. Сейчас он продлен до 20 июня 2022 г. Официально масочный режим сохраняется.

Звезда "Джокера" призвал выпустить из тюрем заключенных в связи с COVID-19

© Sputnik / Asatur YesayantsХоакин Феникс на красной дорожке фильма "Тебя никогда здесь не было" в рамках 70-го Каннского кинофестиваля (27 мая 2017). Канны
Хоакин Феникс на красной дорожке фильма Тебя никогда здесь не было в рамках 70-го Каннского кинофестиваля (27 мая 2017). Канны - Sputnik Армения
Подписаться
Актер призвал губернатора штата принять все необходимые меры для помилования находящихся в тюрьме жителей Нью-Йорка.

ЕРЕВАН, 15 апр – Sputnik. Известный голливудский актер Хоакин Феникс обратился к губернатору американского штата Нью-Йорк с призывом выпустить из тюрем всех заключенных, пишет Comic Book.

Хоакин Феникс получает Оскар за Лучшую мужскую роль в фильме Джокер на 92-й церемонии Оскар (9 февраля 2020). Голливуд - Sputnik Армения
Хоакин Феникс взял "Оскар" за лучшую мужскую роль, Рене Зеллвегер - за женскую

По его мнению, это позволит избежать массового заражения.

"Распространение коронавирусной инфекции в тюрьмах угрожает безопасности и здоровью всех нас. В тюрьме, нет такого понятия, как "социальная дистанция". Обеспечение надлежащей гигиены там невозможно. Необходимо сделать все возможное, чтобы заключенные и работающие в тюрьмах люди, не заразились и не распространили коронавирус", - сказал Феникс.

Он призвал губернатора Эндрю Куомо принять все необходимые меры для помилования находящихся в тюрьме жителей Нью-Йорка. Он отметил, что от этого решения зависят жизни многих людей.

"Никто из них не заслуживает смерти от коронавируса", - отметил он.

Фильм "Джокер" получил главный приз престижного Венецианского кинофестиваля>>

В картине "Джокер" Хоакин Феникс сыграл уличного актера, страдающего от психического расстройства и ставшего в итоге символом городского бунта. 45-летний актер удостоился множества престижных наград, среди которых - премия Американской Киноакадемии.

Кассовые сборы фильма превысили миллиард долларов.

Лента новостей
0